Образован Координационный совет Слуцко-Солигорской епархии

08 октября 2019 Фоторепортаж

8 октября в конференц-зале Слуцкого епархиального управления состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с руководителями отделов Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний присутствовал на встрече участников празднования 30-летия Белорусского Экзархата с митрополитом Филаретом

30 сентября 2019 Фоторепортаж

29 сентября участники торжеств по случаю 30-летия Белорусского Экзархата Московского Патриархата встретились с митрополитом Филаретом (Вахромеевым) — одним из инициаторов учреждения Белорусского Экзархата, а ныне Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, приуроченном к 30-летию Белорусского Экзархата

30 сентября 2019 Фоторепортаж

На праздничном мероприятии присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Виленский и Литовский Иннокентий, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Перемышльский и Горлицкий Паисий; Леонид Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей; Дмитрий Мезенцев, Посол России в Беларуси; Константин Шульган, Министр связи и информатизации; ряд почетных гостей.

Епископ Антоний принял участие в секции «Дети желают мира» межрелигиозного форума «Мир без границ. Религии и культуры в диалоге»

16 сентября 2019

16 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в секциях «Дети хотят мира» и «Возвращается ли расизм?» форума «Мир без границ. Религии и культуры в диалоге», организованного католической Общиной святого Эгидия в Мадриде (Испания).

Епископ Антоний принял участие в праздновании «Дожинок» в Слуцком районе

28 августа 2019 Фоторепортаж

28 августа в деревне Козловичи прошли районные «Дожинки». Масштабное мероприятие было приурочено к окончанию уборочной кампании, в ходе которой Случчина в очередной раз стала лидером области по намолоту.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 Фоторепортаж

23 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

21 августа 2019 Фоторепортаж

21 августа в здании воскресной школы прихода храма Преображения Господня в городе Любани состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Состоялась встреча епископа Антония с духовенством Клецкого благочиния

21 августа 2019 Фоторепортаж

20 августа в храме Воскресения Господня в городе Клецке состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.

Копыль посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей

16 августа 2019 Фоторепортаж

15 августа Леонид Павлович Гуляко провел рабочую встречу с представителями религиозных организаций Копыльского района. В продолжение дня высокий гость встретился с епископом Слуцким и Солигорским Антонием.

Правящий архиерей встретился с духовенством Копыльского благочиния

14 августа 2019 Фоторепортаж

14 августа в приходском доме прихода Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи Копыльского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Копыльского церковного округа.

Состоялась встреча епископа Антония с духовенством Несвижского благочиния

12 августа 2019 Фоторепортаж

12 августа в приходском доме прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Несвижского благочиния.

Правящий архиерей напутствовал абитуриентов из Слуцко-Солигорской епархии

29 июля 2019 Фоторепортаж

29 июля 2019 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусской Православной Церкви.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний провел встречу с духовенством Слуцкого благочиния

29 июля 2019 Фоторепортаж

29 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний провел встречу с духовенством Слуцкого благочиния. Собрание состоялось в Слуцком епархиальном управлении.

Завершился V слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли» [ОБНОВЛЕНО]

29 июля 2019 Фоторепортаж

С 26 по 28 июля 2019 года по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе детского лагеря «Святая Русь» прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района проходил V слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли».

Епископ Антоний принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Минской митрополией

12 июля 2019 Фоторепортаж

11 июля в Круглом зале Национальной библиотеки Беларуси состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви.