Гроб с телом почившего Митрополита Филарета встретили в Жировичском монастыре

14 января 2021 Фоторепортаж

Для желающих проститься с Митрополитом Филаретом Успенский собор будет открыт всю ночь. Утром 15 января состоится Литургия и панихида. По завещанию почившего тело предадут земле за алтарем Крестовоздвиженского храма рядом с могилой старца схиархимандрита Митрофана (Ильина).

Надгробное слово Синода и всех верных чад Белорусской Православной Церкви по случаю кончины Митрополита Филарета

14 января 2021

«В завершающий период Вашей земной жизни Вы могли бы, подобно апостолу Павлу, сказать: “Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос” (Гал. 2:19-20). На больничной койке Вы страдали вместе с каждым, кто страдает на белорусской земле, которая стала для Вас родной», — говорится в тексте.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2021

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви. Текст публикуется на русском и белорусском языках.

Состоялось заключительное в 2020 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви

14 декабря 2020 Фоторепортаж

В ходе заседания во внимание к трудам во славу Церкви Христовой и в связи с отмечаемым в этом году 40-летием со дня рождения епископ Слуцкий и Солигорский Антоний был награжден орденом святителя Кирилла Туровского II степени.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 8-й бригады РХБЗ

12 декабря 2020 Фоторепортаж

12 декабря в 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригаде радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Республики Беларусь в городе Старые Дороги состоялась церемония принятия присяги.

Епископ Антоний освятил территорию строящегося Дарасинского рудника

12 декабря 2020 Фоторепортаж

11 декабря в ОАО «Беларуськалий» началась проходка клетевого ствола Дарасинского рудника. Его ресурсы позволят продлить срок службы 3-го рудоуправления «Беларуськалия» как минимум на 50 лет. Ввод нового производства в эксплуатацию позволит создать 840 новых рабочих мест и обеспечить занятость населения региона.

Епископ Антоний возглавил заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

08 декабря 2020 Фоторепортаж

7 декабря в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний поздравил Митрополита Филарета с 55-летием архиерейской хиротонии

24 октября 2020

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Филарету поздравление с 55-й годовщиной архиерейской хиротонии.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

29 сентября 2020 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 75-летия Несвижской районной библиотеки

25 сентября 2020 Фоторепортаж

25 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в праздновании 75-летия Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо.

Епископ Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния

26 августа 2020 Фоторепортаж

26 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Любанское и Стародорожское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

Епископ Антоний посетил Слуцкое и Солигорское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

25 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Слуцкий и Солигорский церковные округа и провел встречи со всеми священнослужителями этих благочиний.

Епископ Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния

25 августа 2020 Фоторепортаж

24 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкое, Несвижское и Копыльское благочиния и провел встречи со всеми священнослужителями этих церковных округов.

Братству Софии Слуцкой — 5 лет

22 августа 2020 Фоторепортаж

С важной годовщиной ребят поздравил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Гостями праздника стали члены братства благоверных Петра и Февронии Муромских (Солигорск), братства священномученика Владимира Пастернацкого (Копыль), молодежного движения «AGIOS» при Всехсвятском храме (Минск).

Епископ Антоний: В эти дни мы сугубо молимся за Отечество

07 августа 2020 Фоторепортаж

7 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь. Архипастырь голосовал на 63-м избирательном участке в центре культуры агрогородка Лучники Слуцкого района.