Указ № 28/21 от 14 августа 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении иеромонаха Николая (Есояна Артура Юрьевича) от должности заведующего канцелярией Слуцкого епархиального управления.

Указ № 27/21 от 31 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об увольнении Бабенкова Александру Ивановичу с должности технического администратора официального сайта Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви.

Указ № 26/21 от 23 июля 2021 года

20 февраля 2022

О назначении иерея Сергия Рынды на должность руководителя отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви.

Указ № 25/21 от 23 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об увольнении Спото Рады Николаевны с должностей главного редактора православной духовно-просветительской газеты «Преображение», референт-переводчика и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви по соглашению сторон.

Указ № 24/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

О назначении протоиерея Игоря Штепы на должность настоятеля религиозной общины «Приход кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Слуцке Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви.

Указ № 23/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении иерея Александра Дерачица от должностей: «Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой аг. Сосны Любанского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви»; «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Кузьмичи Любанского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви»; «Приход храма святителя Николая Чудотворца аг. Малые Городятичи Любанского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и назначении на должность настоятеля религиозной общины «Приход храма Казанской иконы Божией Матери в г. Любани Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и несении послушания на должности заместителя благочинного Любанского церковного округа

Указ № 22/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении от должности настоятеля религиозной общины «Приход храма Казанской иконы Божией Матери в г. Любани Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и должности заместителя благочинного Любанского церковного округа и назначении на должность священника религиозной общины: «Приход храма Вознесения Господня  в. г. Несвиже Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви».

Указ № 21/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении протоиерея Евгения Лабынько от должности заместителя благочинного Несвижского церковного округа.

Указ № 19/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении протоиерея Геннадия пашкевича от должностей настоятеля религиозной общины «Приход храма Преображения Господня г. п. Краснодворцы Солигорского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви», настоятеля религиозной общины «Приход храма преподобного Серафима Саровского г. Солигорска Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви», настоятеля часовни в честь Воскресения Христова д. Дубеи Солигорского района и о назначении на должность настоятеля религиозной общины «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви».

Указ № 18/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении иерея Иоанна Уханова от должности клирика религиозной общины «Приход храма Вознесения Господня в г. Несвиже Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви»; о назначении на должность настоятеля религиозной общины «Приход храма Вознесения Господня в г. Копыле Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и о благословлении несения послушания в должности благочинного Копыльского церковного округа.

Указ № 17/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении протоиерея Сергия Чарного от должности настоятеля религиозной общины «Приход храма Вознесения Господня в г. Копыле Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и должности благочинного Копыльского церковного округа; о назначении на должность настоятеля религиозной общины «Приход кафедрального собора РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в г. Солигорске Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и о благословлении нести послушание в должности заместителя благочинного Солигорского церковного округа.

Указ № 16/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

О назначении протоиерея Сергия Чарного на должность председателя Аттестационно-дисциплинарной комиссии Слуцкой епархии.

Указ № 14/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

О временном назначении иерея Николая Дерачица на должность священника религиозной общины «Приход кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Слуцке

Указ № 13/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении протоиерея Григория Беляцкого от должностей: настоятеля религиозной общины «Приход кафедрального собора РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в г. Солигорске Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви»; настоятеля религиозной общины «Приход храма святителя Николая Чудотворца д. Обидемля Солигорского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви»; заместителя благочинного Солигорского церковного округа; секретаря Епархиального суда Слуцкой епархии; председателя Аттестационно-дисциплинарной комиссии и почислении за штат Слуцкой епархии с правом перехода в Гродненскую епархию.

Указ № 12/21 от 14 июля 2021 года

20 февраля 2022

Об освобождении протоиерея Николая Лабынько от должностей: Секретаря Слуцкого епархиального управления; секретаря Епархиального совета Слуцкой епархии; члена Аттестационно-дисциплинарной комиссии; настоятеля религиозной общины «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи Солигорского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» и почислении за штат Слуцкой епархии с правом перехода в Гродненскую епархию.