ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ ЛОБАН ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАЩИМИСЯ ФИЛИАЛА БНТУ «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНО-ХИМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

12 января 2023 года клирик прихода храма блаженной Матроны Московской г. Солигорска иерей Димитрий Лобан встретился с учащимися филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж» и в цикле классных часов по духовно-нравственному воспитанию провел духовно-просветительский час «Кому и когда вверять свое сердце».

Во время встречи обсуждались важные для подрастающего поколения вопросы: какими должны быть христианские отношения до брака, и о правильном выборе спутника жизни, христианское понимание смысла супружества, любовь — как руководитель семьи, семейные ценности в жизни общества и многое другое. Беседа плавно перешла в диалог, во время которого священник ответил на интересующие вопросы учащихся, касающиеся духовной и нравственной жизни человека. По окончании беседы священнослужитель посоветовал при решении такого судьбоносного вопроса, как вступление в брак, быть искренними.